banner

Мониторинг соблюдения требований охраны труда

15 Августа’22
647
Уборочная кампания в полном разгаре, и профсоюзы продолжают держать на контроле соблюдение требований охраны труда и санитарно-бытового обеспечения работников. Не упускают из вида и работу студотрядов.

Главный технический инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Дмитрий Горовенко вместе с председателем районного объединения профсоюзов Светланой Кривопуст, главным специалистом сектора механизации райсельхозпрода Элеонорой Кравченко, председателем райкома отраслевого профсоюза Анатолием Климчуком посетили четыре организации района. В ходе мониторинга в ОАО «Хоневичи», УСП «Новый Двор-Агро», КСУП «Ханчицы-Неман» и РУП ЖКХ специалисты особое внимание уделили вопросам обеспечения работников горячим питанием и питьевой водой, спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной защиты, изучили документацию по охране труда. Также проверили наличие санитарно-бытовых помещений, в том числе душевых и мест для приема пищи, ознакомились с условиями, в которых работают бойцы студотрядов в ОАО «Хоневичи» и РУП ЖКХ.






По словам Дмитрия Горовенко, в посещенных организациях серьезных нарушений законодательства по охране труда не выявлено.

Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

За четыре месяца действия безвиза Беларусь посетили более 186 тысяч иностранцев