Кубок защитников Отечества

23 Февраля’22
734

20 февраля в спортивном зале средней школы № 2 г. п. Россь прошли традиционные республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Кубок защитников Отечества», посвященные воинам-освободителям и защитникам Родины.

В 18-й раз на волковысской земле собрались юные каратисты, чтобы определить, кто из них достоин наград турнира, который приурочен к Году исторической памяти. В соревнованиях приняли участие председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до Андрей Вилькин, начальник управления образования Волковысского райисполкома Михаил Семенчик, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Владимир Герасимчук и начальник отдела спорта и туризма Волковысского райисполкома Наталья Чумакова.  На соревнованиях выступили 150 спортсменов разных возрастов из 23 клубов Брестской, Витебской, Минской и Гродненской областей, а также г. Минска.

Спортсмены кружка каратэ-до Свислочского районного центра культуры и народного творчества проявили свои лучшие спортивные качества и добились отличных результатов в своих категориях.

Матвей Янковский занял 2 место в ката, в гохон/кихон иппон ткумитэ и в шобу кумитэ. Леонид Буйко стал вторым в шобу санбон кумитэ. Максим Смоктунович занял 3 место в гохон/кихон иппон.

Максим Смоктунович, Леонид Буйко, Михаил Шетько, Максим Самойлюк, Матвей Янковский