banner

Кто занесен на областную Доску почета по итогам 2020 года?

26 Мая’21
995


На Доску почета занесены лучшие районы, коллективы и труженики Гродненщины.

ПОБЕДИТЕЛИ ежегодного областного соревнования города Гродно и районов Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии:

– Сморгонский район в номинациях «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности» и «За достигнутые высокие показатели в строительстве и развитии отраслей строительной индустрии»;

– г. Гродно в первой группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии»;

– Новогрудский район во второй группе участников в номинации «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии»;

– Ивьевский район в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг»;

– Гродненский район в номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства»;

ОРГАНИЗАЦИИ:

промышленности (в том числе, осуществляющие научные исследования и разработки):

– ОАО «Лидагропроммаш»;

– ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман»;

– КУП «Сморгонский литейно-механический завод»;

сельского хозяйства:

– СПК «Озеры Гродненского района»;

– КСУП «АгроСолы»;

строительные:

–ОАО «Гроднопромстрой»;

– филиал «Мостостроительное управление №7» ОАО «Мостострой»;

осуществляющие деятельность в сфере связи:

– Гродненский филиал РУП почтовой связи «Белпочта»;

осуществляющие деятельность в сфере транспорта:

– филиал «Автомобильный парк №4 г. Островец» ОАО «Гроднооблавтотранс»;

осуществляющие деятельность в сфере торговли:

– Гродненское городское торговое унитарное предприятие «Купалинка»;

осуществляющие деятельность в сфере общественного питания:

– ОАО «Большая Крыница»;

осуществляющие деятельность в сфере оказания бытовых услуг:

– Мостовское унитарное предприятие бытового обслуживания населения;

осуществляющие деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

– ОАО «Слонимский водоканал»;

осуществляющие деятельность в сфере образования:

– ГУО «Гродненский областной институт развития образования»;

– ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»;

осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения:

– УЗ «Гродненская университетская клиника»;

– ГУЗ «Гродненская областная станция скорой медицинской помощи»;

осуществляющие деятельность в сфере спорта и туризма:

– ГУ «Областной диспансер спортивной медицины»;

осуществляющие деятельность в сфере социальной зашиты:

– государственное учреждение социального обслуживания «Территориальный центр социального обслуживания населения Вороновского района»;

из числа субъектов малого и среднего предпринимательства:

–ООО «Фабрика Ромакс»;

– ООО «ОстаГол-Транс»;

ГРАЖДАНЕ, которым вручена премия Гродненского областного исполнительного комитета «Человек года Гродненщины»:

Аблажевич Евгения Михайловна – директор ООО «Тринити Инвест», г. Гродно;

Гришкевич Станислав Владиславович – начальник производства коммунальных котельных и тепловых сетей Лидского городского унитарного предприятия ЖКХ;

Жилинский Ярослав Викторович – директор филиала «Мостостроительное управление №7» ОАО «Мостострой», г. Гродно;

Павлюкевич Валерий Эдуардович – директор РСУП «Олекшицы» Берестовицкого района;

Прусская Тамара Сергеевна – оператор машинного доения молочнотоварной фермы «Ковшово» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Мостовского района;

Слушко Мария Сергеевна – главный зоотехник КСУП «Хвиневичи» Дятловского района;

Шостак Александр Петрович – директор государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Сморгонский опытный лесхоз»;

Чернышев Юрий Степанович – генеральный директор ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман»;

Янковский Дмитрий Дмитриевич – председатель СПК «Жуховичи» Кореличского района;

Янушкевич Александр Мечиславович – тракторист-машинист КСУП «Гнезно» Волковысского района;

Лях Алексей Викторович – старший участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД Гродненского районного исполнительного комитета;

Милейко Андрей Михайлович – командир отделения ПАСЧ №1 Ленинского района Гродненского городского отдела по ЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;

Можейко Владимир Чеславович – главный врач УЗ «Островецкая центральная районная клиническая больница»;

Побудей Людмила Анатольевна – учитель начальных классов ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь»;

Шунейко Елена Феликсовна – методист выставочного зала ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»;

Щука Виктор Иванович – начальник региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк»;

Барбашинский Андрей Станиславович – директор иностранного общества с ограниченной ответственностью «Белабеддинг»;

Варяница Светлана Владимировна – заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь»;

победитель республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» Адамчук Светлана Михайловна – учитель музыки ГУО «Гродненская городская гимназия».

grodnonews.by
#доска почета #новости гродно #соревнования #победа

Предыдущая статья

Belavia cancels flights to Ukraine as of 26 May