Кто в районе лучший шашист?

24 Ноября’18
2198
24 ноября состоялись соревнования по шашкам среди организаций и сельскохозяйственных предприятий района. Организатором чемпионата выступил Свислочский районный физкультурно-спортивный клуб.

За право называться лучшими в районе знатоками игры в шашки боролись пять команд, представляющие гимназию № 1 имени К. Калиновского, СШ № 2 имени Н. П. Массонова, Новодворскую СШ, филиал «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат» и Свислочское РУП ЖКХ.

Соревнования носили лично-командный характер, т.е. выигрыш участника в каждой партии с соперниками прокладывал ему путь к личной победе и давал заветные очки в копилку команды.

В результате в личном первенстве среди мужчин-шашистов места распределились следующим образом: 1-е – Константин Борель (РУП ЖКХ), 2-е – Адам Шамрук (филиал «Незбодичи»), 3-е – Дмитрий Гончев (СШ № 2).

Среди женщин, по мнению судей, лучшими стали Марина Орел (СШ № 2) и Виктория Шамрук (филиал «Незбодичи»). Они разделили 1-е место. 2-е место завоевала Ольга Сикор (Новодворская СШ).

Команду-победительницу определила наибольшая сумма очков, набранных шашистами, играющими в ее составе. Здесь в лидеры вышел филиал «Незбодичи» – 1-е место. Вторыми стали шашисты РУП ЖКХ. Замкнула тройку лучших команда СШ № 2.

Победителям и призерам вручены кубки, медали, грамоты и денежные вознаграждения от ФСК.

Встречи за игровой доской продолжатся. И. о. директора физкультурно-спортивного клуба Андрей Регилевич напомнил, что  9 декабря, любителей настольных игр со всего района соберет турнир по шахматам.