banner

Как стать супермамой

31 Мая’21
1037
В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Свислочского районного отдела МЧС в фойе детской регистратуры поликлиники УЗ «Свислочская ЦРБ» совместно с представителями здравоохранения, районной организации Белорусского Общества Красного Креста провели занятие в школе здоровья для молодых матерей и беременных женщин.



Начальник Свислочского районного отдела МЧС Павел Недвецкий затронул актуальную тему – проблему детского травматизма. Павел Анатольевич акцентировал внимание присутствующих на том, что именно в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых, происходят непредвиденные ситуации. Поэтому каждой маме важно знать, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные методы. Чему будут способствовать создание в доме соответствующих условий, а также повседневный кропотливый труд по воспитанию и обучению малыша. Как пример сказанному для присутствующих был продемонстрирован видеоролик «Супермама».

Фельдшер-валеолог Людмила Савко и председатель районной организации БОКК Наталья Пац рассказали молодым мамам о здоровье детей и профилактике различных заболеваний, показали, как правильно оказать первую помощь малышам. Используя интерактивную игру «Главный эксперт» и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», для молодых мам провели тест. А чтобы будущие мамы знали, как сделать пространство малыша безопасным, в подарок от службы МЧС они получили буклеты и памятки для родителей.

Конечно, полностью исключить детский травматизм невозможно. Но задача родителей – максимально обезопасить своего ребенка. Очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что пример взрослого для ребенка заразителен.

Марина ЯНЮК

Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Внимательные в движении, лучшие в помощи