banner

К труду готовы!

21 Августа’20
847


С 3 по 18 августа один из студотрядов ОО БРСМ трудился в КПУП «Свислочская сельхозтехника». Благоустройство территории предприятия – вот чем были заняты ребята на протяжении смены.

– Таких работников хочется исключительно хвалить, – отмечает главный инженер Александр Возняк, который взял шефство над молодыми кадрами. – Парни и девушки к нам пришли серьезные, старательные, дисциплинированные. Работы не боятся, умеют управляться с различным инвентарем, если что-то впервой – легко учатся.

Студотрядовцы хорошо потрудились и справились с намеченным для них фронтом работы: убрали лишнюю растительность, подстригли кусты и деревья, обновили краску на фундаменте административного здания, навели порядок вокруг складов, окультурили бордюры и столбы. За смену, надо заметить, пошло в дело не одно ведро с побелкой: в результате то, что еще недавно было серым, посвежело белизной.

Матвей ДАНЧЕНКО:



– Подрабатываю летом с четырнадцати лет. Без дела скучно сидеть, поэтому каждый раз записываюсь в студотряд. За несколько сезонов побывал и в сервисном отряде (в коммунальной службе), и в сельскохозяйственном. Сейчас вот выбрал сельхозтехнику. Работа мне нравится. Прежде всего тем, что она не однотипная, не утомляет монотонностью. К тому же здесь можно не только заработать, но и приобрести ценный опыт. Думаю, в жизни все может пригодиться.

Елизавета НАГРОДСКАЯ:



– В студотряд записалась впервые. Посоветовала подружка, с которой мы вместе играем в ансамбле «Вдохновение». Мол, это интересный опыт, компания хорошая, возможность заработать. Вот я и решила попробовать. Почему нет? Человек должен быть всесторонне развит, уметь держать в руках не только скрипку, но и рабочий инструмент. И на все должно хватать времени: и на творчество (репетиции в ансамбле продолжаются), и на полезный труд. Мне всегда приятно в конце смены смотреть на результат своей работы.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях