banner

К делу со всей душой

07 Июня’22
1726


Пользуется уважением и авторитетом в коллективе, проявляет активность и инициативу в трудовой деятельности, грамотный и квалифицированный специалист, хорошая мама и жена – все это о начальнике участка в растениеводстве УП «ВМК-АГРО» Марине Данильчик.

Свой путь в сельское хозяйство Марина Анатольевна начинала бригадиром ОАО «Гринки» (сейчас УП «ВМК-АГРО»). Последние девять лет занимает должность начальника участка в растениеводстве. Что важно в этой работе?

– Все, – говорит Марина Анатольевна. – Следить за качественным выполнением обязанностей подчиненными, организовывать работу так, чтобы получить результат. И, конечно же, нужно уметь работать с людьми, быть одновременно и требовательной, и внимательной.  У меня на участке трудятся 18 механизаторов, 5 водителей и 4 полевода – коллектив в основном мужской. 

О том, что ее имя заносится на районную Доску почета, узнала от директора предприятия Михаила Марчука. 

Ответственный, грамотный работник, специалист своего дела, – характеризует Михаил Юрьевич передовика производства. – Умеет анализировать складывающуюся ситуацию в курируемом направлении, видеть проблемы и принимать действенные решения для улучшения ситуации. Талантливо нацеливает коллектив на решение поставленных задач. 

На вопрос о том, что является залогом успешной профессиональной деятельности, Марина Анатольевна уверенно отвечает: «Важно не просто приходить на работу и стараться успеть решить все поставленные перед тобой задачи, а выполнять их качественно, подходить к делу со всей ответственностью, чтобы внести свой вклад в общий результат».

Светлана МАКСИМЮК 
Фото автора

Предыдущая статья

Какие прививки нужны путешественнику, рассказал врач-инфекционист