banner

Избирательное право стало ключевой темой открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра»

06 Августа’20
1236


Его участники – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Иван Воронец, первый секретарь райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Алена Лобач, секретарь районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Екатерина Минчук, председатель РО ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Анастасия Сычевник, библиограф районной библиотеки Инна Тюляева, активисты БРСМ. К слову, некоторые ребята, присутствующие на мероприятии, 9 августа будут голосовать впервые.


В ходе диалога обсуждались проходящие выборы, вопросы будущего страны в целом и нашего района в частности. Внимание молодежи было обращено на порядок избирательного процесса, право отдать свой голос досрочно или же в основной день выборов. Библиограф Инна Тюляева пригласила ребят познакомиться с организованной в читальном зале выставкой «Выбары – шлях у будучыню». 



Заинтересовали молодых избирателей номера республиканских газет с предвыборными программами кандидатов в Президенты Республики Беларусь.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Досрочное голосование на Ханчицком участке