banner

Интерес рождает вопросы

26 Января’21
770
Накануне шестого Всебелорусского народного собрания в рабочем графике Алены Лобач, первого секретаря Свислочского райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», делегата февральского форума, – встречи с трудовыми коллективами. 


Алена Лобач встретилась с коллективом редакции

Открытый и предметный разговор на волнующие темы позволяет изучить ожидания жителей района от собрания, услышать их пожелания и предложения. Все вопросы берутся на карандаш.

– Чем ближе дата начала работы собрания, тем живее интерес наших граждан к нему, – отмечает молодой делегат. – Этот интерес рождает самые разноплановые вопросы. Конечно, жителей Свислоччины в первую очередь интересует перспектива малых городов, сельских населенных пунктов. Всем хочется жизненного комфорта и развитой инфраструктуры. Так, во время встреч молодые люди говорили о том, что в райцентре не хватает мест, где можно было бы культурно и цивилизованно проводить свободное время, скажем, кафе и кинотеатра. Молодые специалисты поднимали жилищный вопрос. А ведь его решение может стать весомой мотивацией для закрепления молодых кадров на первых рабочих местах, которые они получают в нашем районе. Это важные вопросы. Уверена, они будут обсуждены и с трибуны высокого собрания.

Наталья ТУРКО
Фото Ольги БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

У стражей неба – молодое пополнение
Похожие новости
19 Апреля’24
50
З векавым юбілеем
19 Апреля’24
67
Осторожно, бруцеллез