banner

Игра «Факел-2021»

21 Июня’21
822
На базе военно-патриотического лагеря «Орден чести» ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа» прошла военно-патриотическая игра «Факел-2021», которая была организована для воспитанников оздоровительных и палаточных лагерей Свислочского района. Проводится игра ежегодно.

Для участия в игре заявки подали 9 команд. В каждом отряде 5 участников-юнармейцев. Началось все с построения участников. Поприветствовал всех присутствующих и пожелал удачи ребятам директор Вердомичского ДССШ Олег Грунюшкин. Он и является руководителем данной игры.

Первый этап – «Пожарная эстафета», где юные спасатели самостоятельно соединяли пожарные рукава, прокладывали рукавную линию, выносили пострадавшего из зоны ЧС. Проводилось это в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».



Следующий этап – туристская полоса препятствий. Участие принимает также весь отряд. Тут ребята соревновались в следующих препятствиях: «установка палатки», «мышеловка», «маятник», «переправа» и «гать».


Последний и самый сложный этап – «Захват высоты». Препятствия разнообразные и интересные: «преодоление открытого участка «переползанием», «мышеловка», «разминирование», «метание гранаты в цель» и «стрельба из пневматической винтовки».



На первом этапе определили и наградили лучших. Первое место – у самой ловкой команды «Лесовик» Добровольского ДС СШ, второе – команда «Солнышко» Порозовской СШ, замкнули тройку призеров «Алые паруса» СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.

В итоговой таблице места распределились следующим образом. Лучшим признан отряд «Лесовик» из Добровольского ДС СШ, на втором месте отряд «Алые паруса» из СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи, а также отряд «Стрела» из Порозовской СШ, третье место разделили между собой отряд «Улыбка» из Гринковского ДС СШ и отряд «Затейник» из Хоневичского ДС СШ.

Елена ХУДИК

Предыдущая статья

В Свислочи прошел районный этап патриотической эстафеты передачи Вечного огня «80 лет скорби и памяти» (фоторепортаж)