banner

И снова в сердце радость…

23 Января’23
631
По праздникам принято ходить в гости. С поздравлениями, пожеланиями, песнями, подарками, чтобы поделиться своим хорошим настроением с другими. Особенно это приятно, если другие – одинокие люди в почтенном возрасте.



То, как радуются посетителям бабушки и дедушки, проживающие в Добровольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, работники Тиховольского сельского филиала клуба-библиотеки уже не раз прочувствовали. Они здесь не редкие гости. Как только появляется повод – Татьяна Казакевич и Светлана Тесновская в Доброволе. А тут – Рождество и шагающая вместе с ним по стране масштабная благотворительная акция для пожилых «От всей души»! Так родилась интерактивная концертная программа «Калядныя сустрэчы». И вот клубные работники вместе с председателем Добровольского сельсовета Виктором Филиновичем, лидером местной ветеранской организации Терезой Иванюк направились в социальное учреждение. В руках – символ Вифлеемской звезды и полные подарков корзины. Хорошее дело всегда находит отзыв у неравнодушных людей. Вот и этот марафон добра активным участием поддержали тушемлянские певуньи Нина Янучок и Нина Перевая.

– Песни вам спеть, хозяева, позволите? – с улыбкой спросила Тереза Иванюк у собравшихся на концерт постояльцев дома-интерната.

Позволим, – ответили дружно. – Очень вас ждали.

И гости пели прекрасные рождественские песни, читали душевные стихи. Те самые, о которых говорят: «Они со смыслом». От души повторяли: «С праздником!» И ловили в глазах одиноких людей искреннюю благодарность. За все – за сладкие подарки, за доброе слово, за радость, за простое человеческое внимание.



Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Стартует акция МЧС "Безопасность в каждый дом"