banner

И блин испечь, и гвоздь забить или И повар, и плотник

27 Февраля’19
1405

Победителем конкурса «Настоящий мужчина», который прошел в Гринковском секторе культуры и досуга стал Даниил Пекарь. Целый месяц ребята готовились к конкурсу, ходили на репетиции в клуб. Пришлось подумать, как интереснее рассказать о себе, исполнить роль в сказке «Колобок», показать себя «рукастым» хозяином, обольстить жюри вкусными блинами.


Настал долгожданный волнующий день. Конкурс открывался «Визиткой» и первым его начинал Дмитрий Мацкевич: умный, ответственный, любящий свою сестренку-первоклассницу, фанат футбола.

Вторым на сцену вышел будущий владелец ресторана на берегу теплого моря Кирилл Скибицкий. Его мечта связана с приготовлением новых блюд, популяризацией нашей белорусской кухни. Спорт Кирилл тоже уважает, а еще очень любит участвовать во всех мероприятиях местного клуба. Он гостеприимно пригласил своих односельчан на открытие собственного ресторана лет этак через 15!

К микрофону приближается … возможно будущий Президент Беларуси – Даниил Пекарь. Даниил очень любит спорт, может быть – это его будущее. Кто знает. К сожалению, компьютер и телефон отнимает много времени, так что чтение книг мальчишка оставляет на потом, когда будет... на пенсии.

И вот на сцену выпорхнула Красная Шапочка! Нет, нет! Это Никита Кичкайло – мастер перевоплощения. Никита переживает, что теперь в Свислочи нет такого театра, который был в старые добрые времена. Пока же он воплощает свою мечту в школе и клубе, участвуя во всевозможных мероприятиях. Свое будущее Никита связывает с актерской работой. Что загадывать, возможно, мы и увидим нашего земляка в каком-нибудь известном сериале.

Жюри, в составе заведующей сектором культуры и досуга Марии Самолевич, методиста РНМЦ Виталия Анисько, заведующей участка филиала «Незбодичи» ООО «Волковысский мясокомбинат» Марины Данильчик с трудной задачей справлялось: в каждом конкурсе определялся победитель, счет шел даже на миллиметры. Бурю эмоций и восторга у зрителей вызвала театрализация сказки «Колобок» на современный лад. Дело в том, что сказочные герои торопились в сельский клуб на праздник, который посвящался Дню защитников Отечества.


В викторине «В хоккей играют настоящие мужчины» вопросы были не из легких, но мальчишки справились на «ура», как и с гвоздем и молотком в конкурсе «Гвоздь счастья». Наступил замечательный праздник Масленица. Поэтому и домашнее задание «Мамин помощник» было связано с древним обычаем – испечь блинчики. Наши мужчины блинчики испекли: кто самостоятельно, кому мама помогла и с воодушевлением, как заправские повара, вынесли их на суд жюри.

Свои музыкальные поздравления зрителям дарили Виталий Анисько и Светлана Гинч, стихотворение о любимой деревне трепетно прочитала Вероника Смеян.

Участникам конкурса под громкие аплодисменты зрителей вручаются подарки, звучат слова благодарности за настоящий праздник.

Великолепным заключительным аккордом мероприятия стало стихотворение Владимира Короткевича «На Беларусі Бог жыве» в изумительном исполнении Александра Дубынина.

Светлана ШМЫГА, художественный руководитель Гринковского сектора культуры и досуга.

Предыдущая статья

Нужны повар, тестовод... На работу кто пойдет?