banner

Гродненская делегация приняла участие в семинаре-совещании в Федерации профсоюзов Беларуси

14 Июня’19
1081
Насыщенной была программа республиканского семинара-совещания с председателями, заведующими пресс-службами и специалистами по связям с общественностью областных, районных, городских объединений профсоюзов, который прошел в начале июня в Минске. 



Семинары профактива Федерации профсоюзов Беларуси проводятся раз в полугодие. Сейчас в нем впервые приняли участие специалисты по связям с общественностью районных, городских объединений профсоюзов из шести областей нашей страны. 

Видеть, понимать и вовремя реагировать на возникающие проблемы, – так обозначил важнейшие из задач, стоящие перед профсоюзами, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, приветствуя собравшихся в зале пленумов Дома профсоюзов. 

Участники семинара обсудили ряд вопросов. Самый актуальный из них – участие профсоюзных организаций в избирательной кампании по проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Федерация профсоюзов Беларуси принимает самое активное участие в крупнейшем политическом событии года, поэтому ему придается первостепенное значение.
 
Речь шла также о социальных гарантиях трудящихся, об осуществлении общественного контроля за охраной труда, выполнении коллективных договоров. Не остались без внимания и вопросы осуществления информационной поддержки на местах. В группах и секциях обсуждались практические пути реализации поставленных задач.

Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Выйдут в поле полеводы…