
Заседание райисполкома
В Свислочском райисполкоме прошло заседание районного исполнительного комитета, на котором рассмотрены вопросы организации работы субъектов профилактики правонарушений по предупреждению преступлений против жизни и здоровья граждан, в том числе в сфере домашнего насилия. Отмечено, что в районе не было допущено преступлений против жизни и здоровья граждан, в том числе в сфере быта. Это говорит о положительной работе всех заинтересованных структур, в том числе и сферы образования. Были также подведены итоги работы за прошедший отопительный сезон и поставлены задачи по подготовке к предстоящему отопительному периоду.
Республиканский последний звонок
Республиканский «Последний звонок» прошел в Гомеле. В городе над Сожем собрались 1700 выпускников со всех регионов Беларуси. Это победители олимпиад, спортсмены, активисты, творческие ребята. В первый день участники праздника возложили цветы на Алле Героев в Гомеле, отдав дань уважения тем, кто ценой жизни защищал Родину и завоевал мир. Свислоччину на столь важном мероприятии представляли четверо выпускников: Виктория Ковальчук и Римма Судникович из гимназии №1 имени П. Василенко, Антон Якута и Алена Чиганаева из СШ №2 имени Н.П. Массонова. Они вернулись с массой ярких впечатлений. Воспоминания о республиканском «Последнем звонке» останутся у ребят навсегда.
Патриотическое воспитание
Концерт юных талантов
В Новом замке Гродненского государственного историко-археологического музея состоялся концерт юных талантов Гродненщины, чьи имена включены в банк данных талантливой молодежи Беларуси. Среди участников концертной программы была учащаяся Свислочской детской школы искусств, победительница многих республиканских и областных конкурсов Дарья Иванчук. В исполнении Даши прозвучала композиция французского композитора Роланда Диенса «Небесное танго». Занимается Дарья в классе учителя Татьяны Войтеховской. Такой ученицей, несомненно, можно гордиться.
Успехи земляков
Семья Александра и Алины Акудович представила Свислочский район в спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках фестиваля семейного отдыха «Зецельскі фэст», который ежегодно проходит в Дятлово, является брендом города.
В своей возрастной группе эта дружная семья заняла третье место среди 26 претендентов.
А мама – Алина Анатольевна – была лучшей в соревновании «Прыжки через скакалку» и стала обладательницей диплома І степени.