banner

День охраны труда прошел активно

05 Сентября’19
896


День охраны труда с участием профсоюзных лидеров и специалистов по охране труда прошел 4 сентября в учреждениях и предприятиях района в рамках Единого дня безопасности.

Проводимые мероприятия были направлены на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Организована проверка условий и охраны труда на рабочих местах, совещания с участием руководителей организаций, структурных подразделений, главных специалистов, представителей службы охраны труда, профсоюза, на которых проанализированы состояние охраны труда в структурных подразделениях, рассмотрены случаи нарушения требований по охране труда.

Так, в Свислочском РУП ЖКХ прошел «круглый стол». В нем приняли участие председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Мария Качко, общественные инспекторы, представители инженерной службы коммунхоза, мастера структурных подразделений. Проанализированы случаи производственного травматизма, произошедшие в области, а также имевший место в августе прошлого года в РУП ЖКХ, приведший к гибели работника предприятия. Речь шла и о роли специалистов, отвечающих за охрану труда в организациях.

Замечу, что по состоянию на 1 сентября 2019 года в Гродненской области на производстве пострадали 67 человек, из них 14 – погибли, 53 – получили тяжелые увечья. В нашем районе в этом году несчастных случаев на производстве не фиксировалось.

Марина ЯНЮК

Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

Около 400 наблюдателей войдет в миссию от СНГ на парламентских выборах в Беларуси