banner

«Чудеса на Рождество» для Никиты Мисюли

17 Декабря’20
1439

Сезон чудес и добрых дел стартовал. Традиционная республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» сегодня постучалась в двери Порозовской средней школы, где учится маленький человек с инвалидностью Никита Мисюля.


Напомним, «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации. В период новогодних и рождественских праздников представители этих общественных объединений стремятся окружить вниманием и заботой тех ребят, которые наиболее в этом нуждаются. Поздравления и подарки отправляются в дома-интернаты, приюты для сирот, больницы и реабилитационные центры, адресуются детям с инвалидностью.

Никите Мисюле рождественский подарок вручила первый секретарь райкома ОО БРСМ Алена Лобач.

– Самое настоящее чудо в эти предпраздничные дни – доброе сердце, способное любить и согревать теплом тех, кто находится рядом, – отметила молодежный лидер. Возможность почувствовать себя волшебником и подарить кому-то веру в чудо сегодня есть у каждого из нас. С удовольствием выполняю эту удивительную миссию и понимаю, насколько это важно. Счастливая детская улыбка – что может быть дороже на земле?!

Никита – пятиклассник. В учебе – старательный и любознательный. Охотно участвует в творческих конкурсах. Не равнодушен к литературе. Педагоги отмечают его талант выразительно и эмоционально читать стихи. Еще с начальной школы все – и учителя, и учащиеся – знают Никиту как жизнерадостного, открытого, дружелюбного, позитивного, улыбчивого мальчика. Подарки от райкома ОО БРСМ он тоже принимал с искренней улыбкой.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Елочные базары начнут работать в Свислочи 21 декабря. Сколько будут стоить зеленые красавицы?