banner

Быть спасателем – ответственно

20 Октября’20
1171
В один из октябрьских дней районный отдел МЧС широко распахнул двери для встречи юных гостей. А гости – это учащиеся 11 класса гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочи.



Спасатели пригласили ребят, чтобы рассказать о своей профессии и заинтересовать ею. Потому что быть спасателем-пожарным – это не только престижно, по-прежнему модно, но и очень ответственно.  



Для гостей провели экскурсию по аварийно-спасательной части, познакомили с условиями службы и быта, с тем, как проходят рабочие сутки спасателей. Ребята узнали много нового и интересного. Никто не оставался безучастным. Поступило много вопросов. Заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Ковалевский, принимавший гостей, ответил на каждый из них. Учащимся показали аварийно-спасательную технику и оборудование. Немало было желающих примерить боевую одежду. Большую активность в этом проявили девушки.



Встреча закончилась беседой и просмотром видеороликов о профессии спасателя. О том, что встреча была обоюдно полезной, говорит и тот факт, что многие мальчишки и девчонки проявили особую заинтересованность к профессии спасателя. «Что нужно для того, чтобы стать спасателем?» – интересовались ребята. Помимо информации об основных требованиях к кандидатам они получили и сведения об учебных заведениях МЧС, готовящих специалистов этого профиля.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Belarus reports 80,503 coronavirus recoveries