banner

Быть мамой здорово, а многодетной – еще лучше

14 Октября’21
1317
Из поколения в поколение мама – главный человек в жизни. Ведь мамы не только дарят эту самую жизнь, но и играют важную роль в воспитании ребенка, становлении его характера и личности. Во все времена материнство – это огромное счастье и колоссальный труд. Неслучайно Президент Беларуси Александр Лукашенко считает поддержку материнства и детства одним из национальных приоритетов. Только при таких условиях государство будет сильным, успешным и уважаемым.

14 октября, в День матери, в отделе ЗАГС Свислочского райисполкома прошла акция «Большая семья – это здорово!», где состоялось чествование семей, в которых родился третий ребенок. Появившийся малыш изменил статус своих родителей, они стали многодетными. Документально данный статус подтверждается удостоверением многодетной семьи. Быть мамой – здорово, а многодетной – еще лучше. Большая семья – это не только большой труд, но и огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных.

– Дети, их нужды, проблемы, их благо для мам всегда на первом месте, – приветственным словом в адрес многодетных мам открыла мероприятие главный специалист отдела ЗАГС Свислочского райисполкома Елена Мацевич. – Большие семьи – это достойный пример для подражания. В этих семьях у детей с юных лет формируется активная жизненная позиция, закладываются ценности созидания, трудолюбия, дружбы и взаимопонимания.

Поздравила многодетных мам с рождением третьего ребенка и вручила удостоверение многодетной семьи и ценные подарки представитель центра социального обслуживания населения Анастасия Тарасевич. Удостоверение многодетной семьи получили Ирина Богданович, Надежда Лукша, Татьяна Шаламберидзе, Виктория Аксенова-Чурилова. Тепло и сердечно поздравила мам и вручила им ценные подарки председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Павлюченя. К поздравлениям присоединилась представитель районной организации РОО «Белая Русь» Надежда Кот.





Большие семьи, щедрые на родительскую любовь, воплощают вековые традиции отзывчивости и милосердия, своим примером подтверждают, что для стремления созидать и творить добро не бывает преград. Они дают ориентир всем, кто только формирует для себя образ будущей жизни.



Надежда ЛУКША:



– В чем секрет крепкой и дружной семьи? Думаю, что во взаимопонимании и общих интересах, совместном досуге. А еще главным приоритетом крепкой семьи являются дети. Пусть детский смех звучит в каждой семье!

Татьяна ШАЛАМБЕРИДЗЕ:



– Любовь и уважение, взаимопонимание – вот основные принципы, на которых должно строиться воспитание детей в любой семье. Именно дети делают наш мир теплее и добрее.

Наталья ТЕТЕРИЧ
Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

В Свислочи чествовали многодетных матерей