banner

Бухгалтер с деловой хваткой

26 Марта’20
1146
мол-спеца.jpgГрамотность, ответственность, исполнительность, пунктуальность, внимательность, трудолюбие – таким набором качеств, по мнению работодателей, должен обладать хороший бухгалтер.

Но Веронике Халько ко всему прочему можно дописать еще пару десятков профессиональных качеств, за которые ее ценят и уважают в коллективе.  Второй год молодой специалист совершенствуется в профессии бухгалтера в УСП «Новый Двор-Агро». 

В Новый Двор на первое рабочее место Вероника приехала по распределению. Окончив Гродненский государственный аграрный университет, уроженка областного центра с легкостью покинула шумный город и отправилась в сельскую глубинку. Опыт, полученный в процессе обучения  на факультете бухгалтерского учета, стал отправной точкой в профессиональном становлении девушки. Деловая хватка и работоспособность помогли молодому специалисту в короткие сроки добиться расположения коллег, руководства хозяйства, а также стремительно подняться вверх по карьерной лестнице. 

Проработав один год бухгалтером, Вероника получает назначение на должность заместителя главного бухгалтера. Конечно, это большая ответственность, но такому работнику, как Вероника Владимировна, любые задачи по плечу.  Она с легкостью справляется с ведением финансовой документации, уверенно работает в специализированных бухгалтерских компьютерных программах. 

К исполнению своих трудовых обязанностей молодой специалист всегда подходит со всей серьезностью и ответственностью. Сейчас она ведет учет производственных запасов: запасных частей к технике, электроматериалов, автомобильного топлива. В круг обязанностей входит также заполнение главной книги, ведение отчетной документации по растениеводству. Трудности в работе не пугают девушку, ведь опытные коллеги всегда помогут и  подскажут. Да и сама Вероника постоянно занимается самообразованием. А еще свои профессиональные навыки закрепила на курсах по повышению квалификации, которые проходили в Минске. 

Не так давно девушка побывала на республиканском слете молодых специалистов, работающих в организациях агропромышленного комплекса, который проходил на базе Белорусской государственной сельхозакадемии в Горках Могилевской области.

Мероприятие просто поразило Веронику своей масштабностью и зрелищностью. Для участников была организована выставка-дегустация продукции предприятий АПК, также гости форума познакомились с лучшими проектами конкурса «100 идей для Беларуси», научно-методическими разработками и достижениями академии, с производственной, перерабатывающей и социальной инфраструктурами предприятий и организаций Горецкого района. Они посетили молочно-товарные комплексы, «Молочные Горки», рыбоводный индустриальный комплекс «Форелевое хозяйство «Лохва», «Горецкий элеватор», диагностическую станцию БГСХА. Порадовали молодежь организаторы мероприятия и разнообразной культурной программой. Как рассказала Вероника, эмоции и впечатления, полученные от всего увиденного, просто непередаваемые.

Как выяснилось в ходе беседы, девушка не только усердно трудится на работе, любит она отдохнуть и за рукоделием, и за чтением книг, и за просмотром познавательных телепередач, и в путешествие с радостью отправится. Увлечения Вероники весьма разнообразны. Да и сама она любознательная и целеустремленная.

Сказать сейчас, что профессия бухгалтера рутинная и монотонная, будет неправильно. Наоборот, она постоянно требует от специалиста быстрой ответной реакции, четких действий, умения осваивать новые виды финансовых операций, бухгалтерских программ, заниматься самообразованием. Именно все эти характеристики и присущи молодой и амбициозной Веронике, навсегда полюбившей и подружившейся с цифрами.

Снежана ЖУРНЕВИЧ 
Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочи мастера спорта провели мастер-класс по вольной борьбе (+видео)