banner

Безопасное детство = счастливое

26 Января’19
1461
Подведены итоги районного фестиваля «Безопасное детство» по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности.

В нем приняли участие все учреждения дошкольного образования района. В учреждениях оформлены уголки безопасности, комнаты и площадки безопасности, в которых воспитанники знакомятся с техникой и экипировкой спасателей, учатся вызывать спасателей по телефону, проигрывают различные непредвиденные ситуации.



Творчество и находчивость проявили педагоги при оформлении комнат и уголков, изготовлении дидактических игр, интерактивных папок по пожарной безопасности. Во всех дошкольных учреждениях ведется целенаправленная работа по пропаганде и формированию культуры основ безопасности жизнедеятельности среди воспитанников и их родителей. 



В итоге диплома І степени удостоены ясли-сад № 2 г. Свислочи. Диплом ІІ степени получил дошкольный центр развития ребенка г. Свислочи. Дипломами ІІІ степени отмечены Порозовские ясли-сад и Вердомичский ДС СШ. Также дипломами награждены учреждения дошкольного образования в отдельных номинациях: «Уголок безопасности», «Дидактическая игра», «Гордимся, что научили!», «Азбука безопасности».

Победитель, ясли-сад № 2 г. Свислочи, примет участие в областном фестивале «Безопасное детство».

Снежана ЖУРНЕВИЧ.

Предыдущая статья

Недаром преподаватели время свое потратили