banner

Белорусский тяжелоатлет Сергей Заславский встретился с учащимися городских учреждений образования

24 Марта’21
1668
В рамках реализации республиканского спортивно-патриотического проекта «За сильную Беларусь» Свислоччину посетил заместитель председателя совета ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД Республики Беларусь «Честь» подполковник спецподразделений внутренних войск Сергей Заславский.

Сергей Сергеевич является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, четырехкратным рекордсменом Книги рекордов Гиннеса. Его рекорды в отжимании на кулаках внесены в Книгу рекордов России, стран СНГ и Прибалтики «Диво».



Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. В первой части ребята познакомились с задачами проекта, просмотрели познавательные видеоролики о жизни и деятельности белорусского мастера силовых видов спорта.



Сергей Заславский провел мастер-класс для старшеклассников городских учреждений образования. Спортсмен поднимал одновременно правой и левой рукой гири весом 24 кг каждая, отжимался на одной руке, рассказывал о правильной технике отжимания на двух руках. Также в выполнении некоторых упражнений смогли попрактиковаться и юные свислочане.









Хочется отметить, что проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к активному участию в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, консолидацию населения и сплочение его на основе спортивных интересов.

В конце встречи учащиеся смогли задать гостю интересующие их вопросы.




Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Магнитные бури прогнозируются на конец марта и начало апреля