banner

Афганистан - боль в нашем сердце

15 Февраля’19
1385
Сегодня в Свислочской районной библиотеке прошёл ''круглый стол'' по вопросам социальной защиты ветеранов и инвалидов боевых действий на территории других государств.










В мероприятии приняли участие представители районной власти, военного комиссариата, отдела пенсий и пособий, районной поликлиники, ветераны боевых действий.

Открыл заседание председатель райисполкома Владимир Онищик словами признательности и благодарности за мужество, стойкость и преданность присяге.

Видеопрезентацию "Страницами мужества" подготовили для участников "круглого стола" педагоги и учащиеся Хоневичского ДС СШ, рассказав о земляках-героях войны в Афганистане.

С экспонатами выставки, приуроченной к 30-летию вывода советских войск с территории Афганистана, ознакомила присутствующих библиотекарь отдела обслуживания и информации районной библиотеки Инна Тюляева.

Начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Марина Черняева и заведующий районной поликлиникой Елена Загорская напомнили о социальных гарантиях, предоставляемых ветеранам и инвалидам боевых действий на территории других государств, ответив по ходу на все интересующие вопросы.

Людмила Балыш.
Фото автора.

Предыдущая статья

Юность, обожженная войной. В Свислочи прошел митинг-реквием у памятника воинам-интернационалистам