Экономист по профессии и призванию

28 Мая’17
1241

Экономист по профессии  и призванию

Виктор Анатольевич Пожарицкий – заместитель директора по экономике УСП «Новый Двор-Агро». Однажды выбранная профессия стала для него призванием и определила всю его жизнь. В этом году Виктор Анатольевич празднует два юбилея: свое 60-летие и 35 лет в профессии.

 

Трудовой путь Виктора Анатольевича начался с должности старшего экономиста в управлении сельского хозяйства Свислочского райисполкома в 1982 году сразу после окончания Минского института народного хозяйства имени В. В. Куйбышева. А с апреля 1983-го и по нынешний день его жизнь и трудовая деятельность связаны с сельхозпредприятием: сначала он работает главным экономистом племзавода «Новый Двор», а с 2012 года – заместителем директора по экономике УСП «Новый Двор-Агро».


С 2000 года Виктор Анатольевич возглавляет первичную профсоюзную организацию, является членом президиума райкома профсоюза работников АПК.


За годы работы зарекомендовал себя грамотным специалистом и умелым организатором сельскохозяйственного производства. Снискал заслуженный авторитет среди коллег и руководства. Почетные грамоты Гродненского областного и районного комитетов Белорусского профсоюза работников АПК, занесение на Доску почета райисполкома и Свислочского координационного совета профсоюзов – заслуженные награды профессиональному специалисту.


К списку поощрений добавились почетные грамоты Свислочского райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, нагрудный знак «За заслуги» Белорусского республиканского комитета профсоюза работников АПК, врученные в день юбилея. Награды со словами благодарности за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района и РК профсоюза работников АПК и в связи с 60-летним юбилеем вручили первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Василий Кудлаш и председатель райкома профсоюза работников АПК Анатолий Климчук.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

 

Предыдущая статья

Ярмарка старины в Гродно пользуется популярностью