banner

В школе появился медведь…

06 Мая’17
907

В школе  появился  медведь…

 

Да еще орел и сова. Эти милые представители фауны c недавнего времени украсили двор средней школы № 3 г. Свислочь. Да не просто украсили, а стали предметом восхищения: чего только не могут человеческое умение и талант.

 

Участок с густо растущими липами было принято решение проредить. Да не просто проредить, а удалить деревья, скажем так, отслужившие свой срок. Хотя сказать «отслужившие» будет неправильно. Они продолжили жить, но только без кроны. Умелые руки мастера поработали со стволом дерева, и вот вам, пожалуйста, зверюшки. От такой красоты не оторвать глаз. И просто диву даешься, на что способны человеческие руки!


Пришло время познакомиться с автором работ. Это свислочанин Борис Басалай. Простой бензопилой из обыкновенного деревянного кругляша он создает нечто прекрасное на радость себе и людям. Так во дворе школы как дополнение к ландшафтному дизайну появились три малые архитектурные формы. О своем увлечении Борис не любит рассказывать. Мол, ничего здесь сложного нет, любой может сделать, стоит лишь попробовать. Здесь позволю себе не согласиться с мастером. Пробуй не пробуй, но коль ты не по этим делам, то и браться не стоит.

 

Более подробно об этом читайте в номере "Свіслацкай газеты" за 6.05.2017 г.

Предыдущая статья

Объявлен фотоконкурс "Я родился"