banner

Думать о будущем своей страны

06 Апреля’17
829

Думать о будущем своей страны

 

Заместитель директора по основной работе Свислочского районного центра культуры и народного творчества Александра ГРАДОВА:


– Я как работник государственного учреждения поддерживаю руководство нашей страны в принятии Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Почему, например, учителя, врачи, культработники должны получать невысокую заработную плату из-за того, что кому-то лень работать или он скрывает свои доходы? Ведь если в боку заколет, все бегут к врачу, а он обязан лечить – «ты ведь клятву Гиппократа давал!». Учитель должен учить пятерых детей нерадивой мамаши со средним образованием, которая по своей «специальности» не может найти достойную работу. Культработник должен развлекать людей, которые не хотят платить налоги, а ведь из этих налогов формируется его заработная плата.


Конечно, ко всем должен быть индивидуальный подход. Но в одном я уверена точно: если ты живешь в своей стране, то должен заботиться о ее будущем, способствовать ее развитию. Если мы будем держаться вместе, все у нас получится.

Предыдущая статья

Таких девчат пациенты любят