banner

Пять основных действий

01 Февраля’17
994

Пять основных действий

 

Красный Крест проводит кампанию по профилактике распространения острых вирусных инфекций и гриппа «Ваша лучшая защита – вы сами».

 

Она носит информационный характер и заключается в распространении брошюр, листовок с рекомендациями по профилактике гриппа, острых респираторных инфекций и других инфекций, передающихся воздушно-капельным и контактно-бытовым путями.


В пятницу юные волонтеры третьей школы райцентра вручили печатную продукцию прохожим на улицах Свислочи, а также посетителям банка, почты, покупателям в магазинах.


– Деятельность по профилактике распространения социально значимых заболеваний является одним из стратегических направлений работы БОКК, – рассказывает председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Пац. – И сегодня мы вышли на улицы города, чтобы еще раз рассказать свислочанам о мерах индивидуальной защиты от заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Мы надеемся, что помогли многим людям по-другому взглянуть на свой образ жизни и доказали, что лучшей защитой от вируса является поведение каждого человека, предусматривающее личную гигиену и санитарию.


Пропагандистская акция «Ваша лучшая защита – вы сами» фокусируется на пяти основных правилах, которые должен соблюдать каждый человек, чтобы не заразиться вирусом гриппа: мыть руки с мылом, прикрывать рот при кашле и чихании, соблюдать дистанцию при общении, изолировать больных в доме, избавляться от использованных больным материалов.

 

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Желающих вступить в брак стало больше