banner

Сюрприз для ветеранов аптеки

12 Октября’16
1277

Сюрприз для ветеранов аптеки

 

Накануне Дня пожилых людей в центральной районной аптеке № 11 Свислочского района состоялась встреча работников аптеки с коллегами, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

 

Члены профбюро аптеки пригласили бывших работников на праздник, закупили кондитерские изделия, напитки и фрукты для праздничного стола, украсили зал, подготовили сценарий.


И вот долгожданный день настал. Волновались все: и работники, и пенсионеры, потому что последняя такая встреча состоялась семь лет тому назад. За это время многое изменилось. Многие из приглашенных по состоянию здоровья не смогли приехать на встречу. Поэтому администрация совместно с профбюро перед встречей посетили таких пенсионеров на дому, в больнице, вручили им цветы и сладкие подарки, поддержали добрым словом.


А в актовом зале аптеки профактив подготовил для дорогих гостей праздничную программу. Заместитель заведующего ЦРА № 11 О. А. Шутова поблагодарила всех собравшихся за то, что они нашли время и силы прийти на эту встречу, пожелала всем здоровья, добра и хорошего настроения.
Жизнь… Чем ее измерить? Годами? Да и годами тоже. Но больше делами, тем, что сделано в жизни. А еще воспоминаниями. Их было много в этот вечер.


Пожилые люди не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи и картины, познает компьютер, вышивает или водит автомобиль, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей. Работы созданные своими руками, – лучший пример того, чем можно заниматься на заслуженном отдыхе. Отдыхать, отдыхать с удовольствием!


Каждая страничка программы сопровождалась музыкальным подарком. А затем гости увидели шутливую сценку о том, как бабушки делают уроки за своих внуков.
В программе вечера были конкурсы и танцы, совместное исполнение песен прошлых лет. Скучать было некогда, поэтому и расставаться никому не хотелось. Уходя, пенсионеры поблагодарили руководство и профсоюзный комитет Гродненского РУП «Фармация» за материальную поддержку, администрацию и профбюро центральной районной аптеки № 11 Свислочского района за организацию встречи, чуткость, внимание к пожилым, за интересное общение.

 

Мария СУХОЦКАЯ,
председатель профбюро ЦРА № 11 Свислочского района.

Предыдущая статья

Правила никто не отменял