banner

Их объединяет одно дело

10 Июля’16
1188

Налоговая инспекция Свислочского района считается лучшей в области. Здесь работает слаженный, грамотный коллектив под руководством Натальи Николаевны Плахетко, которая всю жизнь отдала работе в налоговых органах. Имеет много поощрений, в том числе и Национального собрания Республики Беларусь. Ее имя занесено на Доску почета ИМНС по Гродненской области. Буквально на днях за многолетнюю плодотворную работу в налоговых органах, образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие показатели в работе Наталье Николаевне вручена Почетная грамота инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области. А помогают ей добиваться высоких результатов опытные, ответственные работники. Накануне профессионального праздника расскажем о троих из них.

 

Их объединяет одно делоОксана Васильевна КОЗЛОВСКАЯ в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Свислочскому району работает главным бухгалтером. Должность серьезная и очень ответственная. В налоговых органах с 2009 года. Пришла в инспекцию на должность государственного налогового инспектора отдела учета, анализа и взыскания платежей. Спустя три года ей предложили нынешнюю должность. Для работы с цифрами нужны большая собранность и аккуратность. Это качества, присущие человеку серьезному и грамотному.


А еще Оксана Васильевна очень активный человек. Ни одно мероприятие, проводимое профсоюзным комитетом, не обходится без ее участия. Умеет организовать, веселая и задорная, о таких говорят – заводила.


В 2014 году признана лучшим работником налоговых органов, победив в областном конкурсе.

 

Их объединяет одно делоКаждый на своем рабочем месте должен выкладываться на все 100, считает заместитель начальника отдела налогообложения юридических и физических лиц Елена Ивановна ЛЕШЕНЮК. Она понимает всю ответственность своей работы и делает все точно и правильно. А помогают ей в этом знание налогового законодательства, соответствующая квалификация и понимание важности возложенных на нее обязанностей. В этом году ею проведено 19 внеплановых тематических оперативных проверок. На значительную сумму выявлено нарушений, в том числе и за порядок приема наличных средств при реализации товаров (работ, услуг).


В нынешнем году Елена Ивановна стала победителем в областном конкурсе на звание «Лучший работник налоговых органов» и награждена Почетной грамотой ИМНС по Гродненской области.


Ее энергии можно только позавидовать. Елена шагает по жизни в ритме. У нее получается везде и все успевать: и на работе, и дома. Она хорошая хозяйка, мама, жена. Любит заниматься своим палисадником. Ныне его украшают порядка 60 кустов роз. А этот благородный цветок требует к себе повышенного внимания. Помимо всего наша героиня увлекается спортом (волейболом, теннисом), что помогает держать себя в форме. А вечером, когда уляжется дневная суета, находит время и еще для одного увлечения – вязания.

Их объединяет одно делоСтаж работы в налоговой инспекции у Александры Владимировны ЦЕЛЮК всего два с небольшим года. Ее отличает аналитический склад ума, умение все анализировать, делать соответствующие выводы. Она работает в должности старшего государственного налогового инспектора отдела учета, анализа и взыскания платежей. В общем, обеспечивает своевременное поступление платежей в бюджет. Ныне они составили 38074,3 млн руб., в чем немалый вклад налогового госинспектора.


Александра в 2013 году окончила Белорусский национальный технический университет. Хорошо владеет компьютерной техникой. К ней можно обратиться по любому вопросу. Кроме того, она оказывает помощь налогоплательщикам в установке программного обеспечения.


Несмотря на непродолжительное время работы в инспекции, уже имеет поощрения за добросовестный труд и ответственное отношение к выполнению своих служебных обязанностей.

 

Марина ЯНЮК.

Фото Григория ШИРЯЕВА и автора.

Предыдущая статья

Будь готов к труду и обороне!