banner

Маленький поджигатель

24 Мая’16
1180

Маленький  поджигатель

 

В субботу во второй половине дня на центр оперативного управления поступило сообщение о возгорании соломы возле частного домовладения в аг. Гринки. Через считанные минуты пожарный расчет спасателей уже боролся с пламенем. От уничтожения огнем удалось спасти два из трех рулонов соломы. Кроме того, был риск распространения пламени на сарай, который находится буквально в трех метрах.


Выяснилось, что в этот день двое старших детей помогали родителям по хозяйству, а младший, пятилетний, играл во дворе с соседской девочкой. Предположительно мальчуган взял дома спички и решил разжечь огонь рядом с соседским стогом соломы. Порывом ветра пламя перебросилось на солому. Дети испугались и разбежались по домам. О пожаре в службу 101 сообщил проезжавший на автомобиле водитель.

 

В прошлом году в Гродненской  области произошло 16 пожаров по причине шалости детей с огнем. Субботний пожар стал третьим в текущем году.


К счастью, все закончилось благополучно, а ведь именно свободный доступ к спичкам  – одно из самых частых упущений со стороны взрослых. Теперь в отношении родителей и ребенка будут приняты ряд воспитательных мер.


В республике проходит масштабная профилактическая акция «Не оставляйте детей одних». Она направлена на обеспечение безопасных условий отдыха детей в летний период. Дети все больше времени проводят на улице, поэтому стоит обратить особое внимание на то, где и с чем они играют.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

В Гродно стартует чемпионат страны по тяжелой атлетике