banner

Выпуск справочника не предусмотрен

21 Марта’16
1299

Выпуск справочника не предусмотрен

В № 12 от 17 февраля было опубликовано письмо жительницы Свислочи Светланы В. Она интересовалась, когда будет издан новый справочник. Вот что ответил редакции начальник Свислочского узла электросвязи А. А. Стельмах:

– Свислочский узел электросвязи проводит замену медного кабеля на волокнисто-оптический (оптическое волокно в каждую квартиру) с заменой существующих номеров телефона. Эта замена необходима, так как существующие телефонные станции требуют модернизации. Замена номеров по новым технологиям идет очень интенсивно, соответственно, телефонная база меняется ежедневно, и в конечном итоге она изменится ориентировочно на 80 процентов. Только в 2016 году в городе планируется переключить на новую технологию около 900 абонентов. Поэтому выпуск справочника в ближайшее время не предусмотрен, так как информация в нем будет неполной и неактуальной.
Получить точную справочную информацию о номерах телефонов квартир и организаций можно, позвонив на платную справочно-информационную службу «Белтелеком» по номеру 109, по номеру 199 выдается бесплатная справка о номерах телефонов аварийных, экстренных служб и справочных медицинских учреждений Республики Беларусь.
После переключения номера телефонов будут начинаться с цифры «7», появится возможность воспользоваться рядом новых уникальных услуг, среди которых и услуга «Музыкальный марафон». Это когда вместо обычного телефонного гудка в телефонной трубке слышна мелодия. Ее можно заказать самостоятельно. Существует рейтинг списка мелодий от современных до классических. И каждый абонент имеет право выбрать понравившуюся мелодию. При замене телефона мелодия устанавливается стандартная.
По вопросам предоставления услуг электросвязи обращайтесь в сервисный центр «Белтелеком» по адресу: г. Свислочь, ул. Ленина, 6, или по телефону 3-21-23.

Предыдущая статья

ПРОФИЛАКТИКА