Одиннадцать медалей каратистов

28 Февраля’16
1287

Одиннадцать медалей  каратистовЕжегодно накануне 23 февраля в Волковыске проходят республиканские соревнования по шотокан каратэ-до на кубок защитников Отечества. Сюда съезжаются спортсмены со всех регионов Беларуси. Ныне на татами встретились 240 участников из 26 клубов по каратэ-до.

Как всегда, соревнования были интересными и захватывающими. Все старались домой вернуться с медалями. Весьма удачными состязания были для свислочских каратистов. Юные спортсмены клуба «Канку/Свислочь» привезли 11 медалей. Выступая в разных разделах, Марат Омельченко стал обладателем первого и четвертого места, Лев Пучкин – первого и третьего. Иван Вишневский и Кирилл Штоп завоевали по два вторых места. Показали себя и девушки. Ангелина Гриневич заняла третье место, Диана Обидина и Валерия Дингилевская – четвертое.

Одиннадцать медалей  каратистов

Кроме того, шестилетний Марат Омельченко удостоен специального приза как самый юный победитель в разделе кумитэ. Клуб «Канку/Россь-Свислочь», которым руководит Дмитрий Дудко, в общекомандном зачете занял второе место.