banner

Приключение на главной елке страны

06 Января’16
1613

Приключение  на главной елке страныНовый год – это праздник детства. Он вызывает только теплые воспоминания и дарит самые незабываемые и волшебные ощущения и эмоции. Новый год – это сказка. С чудесными превращениями, приключениями и подарками. Долгожданным приятным подарком к Новому году для учащихся 3–4 классов гимназии № 1 г. Свислочи стала поездка на представление во Дворец Республики – на главную елку страны.
Словосочетание «Дворец Республики» на слуху у каждого белоруса, с ним ассоциируются важные политические и общественные события нашей страны. Но под Новый год это строгое, пафосное, современное здание превращается в сказочный дворец, переливающийся всеми цветами радуги. Все пространство заполняется волшебным миром детства. В воздухе живет праздник…
У входа гостеприимно встречали маленьких зрителей сказочные герои, вовлекая их в игры, танцы, хороводы. Добрый и щедрый Заяц Nesquik с удовольствием резвился с ребятами, всех одаривал своим фирменным какао. Развлекали и веселили гостей миньоны и фиксики. Бесплатную фотосессию предлагали представители kufar.by. И это все еще до начала представления.
А главное началось после торжественных праздничных фанфар, огласивших начало праздника. Новогоднее представление продолжительностью пятьдесят минут удерживало внимание маленьких зрителей до последнего мгновения. Сюжет сказки очень современный и актуальный. Коварные компьютерные вирусы обманным путем захватили не только компьютер мальчика Артема, но и попытались испортить новогодний праздник. Только смелость, дружба, находчивость главных героев позволили преодолеть все уровни компьютерной игры, справиться с вирусной атакой, встретить Деда Мороза и Снегурочку. Добро опять победило зло, а значит, Новому году – быть, всем вирусам назло!
Масштабное зрелище, невероятное мастерство актеров, удивительная хореография, изящная воздушная гимнастка и... декорации, смена которых завораживает. Вот такой и должна быть главная елка страны.

 

Людмила ПОБУДЕЙ,
классный руководитель 3 класса гимназии № 1 г. Свислочи.
Фото Людмилы ПОБУДЕЙ.

Предыдущая статья

С праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!