banner

Пусть исполнится самое сокровенное желание

30 Декабря’15
1407

Пусть исполнится самое  сокровенное желание«Говорят, под Новый год все мечты сбываются!», особенно на благотворительной елке. И все это благодаря инициаторам и спонсорам праздника. Они подарили детям-инвалидам, детям, которые находятся в социально-педагогическом центре с приютом, а также воспитываются в опекунских и приемных семьях, настоящую новогоднюю сказку. Очутившись в ней, малыши и ребята постарше позабыли обо всех трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в жизни, и поверили в волшебство. Они встретились со сказочными героями Винни-Пухом и Пятачком, Лешим и Бабой-ягой, символом 2016 года – Обезьяной и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой. Веселые и смешные, добрые и хитрые, они вместе с ребятами зажгли на лесной красавице разноцветные гирлянды, поиграли в подвижные игры, поводили хороводы, сплясали и спели новогодние песни.
Дети очень ответственно подготовились к новогоднему утреннику, порадовав Дедушку Мороза своими стихами и песнями, даже самые маленькие не остались в стороне. Главный герой праздника отблагодарил ребят за их старания новогодними подарками и конфетами.
Разделить радость детей пришли на праздник глава района В. С. Онищик, заместитель председателя райисполкома И. И. Воронец, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л. Р. Буяк, начальник идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома И. Э. Павлюченя, а также родные и приемные родители ребят, педагоги.
– В нашем районе в 17 приемных, 20 опекунских семьях воспитываются 50 детей-сирот, в 49 семьях – 55 детей-инвалидов. Несмотря на значительные преграды, вы занимаете в обществе активную жизненную позицию, – обращаясь к взрослым участникам мероприятия, отметил Владимир Сергеевич. – Вам, как никому другому, известно, сколько сил, терпения и любви нужно вложить в воспитание ребенка. За это вам низкий поклон.
Хочется пожелать, чтобы у каждого из присутствующих в этом зале в Новом году исполнилось самое сокровенное желание.
Благотворительная елка проходила в рамках республиканской акции «Наши дети», во время которой было собрано более 25 млн рублей. В ней приняли участие коллективы учреждений образования, организаций, сельскохозяйственных предприятий района, общественные организации. Большую спонсорскую помощь в проведении новогодних праздников оказали Свислочский РУП ЖКХ, Свислочский узел электросвязи, районные объединения «Белорусский детский фонд», «Белорусский фонд мира», «Белая Русь» и районное объединение профсоюзов, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, СУП «Ханчицы-Неман» и многие другие.

Елена КЕДИК.
Фото Елены КЕДИК.

Предыдущая статья

Дарили радость Дедушки Морозы