banner

Его главная черта – трудолюбие

27 Октября’15
1003
Его главная черта –  трудолюбие 
Уже 18-й год трудится слесарем аварийно-восстановительных работ на участке водопровода и канализации Свислочского РУП ЖКХ Виктор Иосифович Войнелович. В его обязанности входит промывка и восстановление трубопровода, обслуживание артезианских скважин и много других работ, благодаря которым в наши дома каждый день поступает чистая вода.
– Я люблю свою работу, –  рассказывает Виктор Иосифович, – и получаю от нее моральное удовлетворение. У нас сложилась очень хорошая бригада, все болеют за свое дело. Никто не считается со временем, если нужно, работаем ночью, главное, чтобы не было перебоев с водой, чтобы люди были довольны ее качеством.
Наш начальник Геннадий Петрович Климчук и мастер Михаил Степанович Жабинский – толковые, грамотные специалисты. С ними легко и приятно работать.
Виктор Иосифович охотно вспоминает о том, как приехал в Свислочь, что здесь, в районе, его корни. Мать родом из Доброволи, а отец – из Стоков. Поскольку отец был военным, то в свое время пришлось помотаться по всему бывшему Союзу и за границей довелось побывать.
Виктор родился в Казахстане, учился в Минске, там женился, вот только не суждено было долго жить вместе. Внезапно жена умерла. А детьми обзавестись не успели. Через несколько лет Виктор принял решение приехать в Свислочь. Здесь уже жили родители, и он стал жить с ними. Сразу же устроился на работу в РУП ЖКХ. С тех пор другого места не искал, не привык гоняться за призрачными удобствами. Он уверен, что не место красит человека, а наоборот.
За годы работы на водоканале у Виктора Иосифовича накопилось множество грамот и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, и Гродненского областного управления, и местного руководства. Он дорожит этим, как и добрыми отношениями с коллегами, начальством, друзьями, соседями.
Виктор Иосифович очень доброжелательный, общительный и располагающий к себе человек. С ним легко, просто и интересно. На него можно положиться в любом деле, он охотно отзывается на просьбу помочь, он верный друг, хороший сын, надежный товарищ.   
Есть у Виктора Иосифовича хобби. Он каждый год ждет, когда наступит осень и в лесу появятся грибы. Может целый день напролет бродить по лесу и никогда не возвращается без богатого трофея.
В этом году имя Виктора Иосифовича Войнеловича занесено на районную Доску почета. Это право он заслужил своим трудолюбием, уважением к людям и к профессии.
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Еще три месяца, чтобы улучшить показатели