banner

Право называться лучшим

07 Октября’15
961
Право называться  лучшим
 
Олега Бореля с детства тянуло к технике. Сначала собирал-разбирал мопеды, в старших классах на уроках УПК осваивал профессию тракториста, а перед армией поехал в Гродно учиться в ДОСААФ на водителя. Служил далеко, в Монголии, где права водителя ему оказались как раз кстати: два года сидел за баранкой «Урала» и окончательно утвердился в выборе гражданской профессии.
Вернувшись домой, в родную Доброволю, не мешкая, пошел устраиваться на автобазу райпо. Парня приняли, но машину дали «из-под забора», то есть совершенно неисправную, не на ходу. Засучил Олег рукава и принялся за работу. Где слесари помогали, где сам справлялся и вот, наконец, выехал из гаража и был готов приступить к прямым обязанностям – развозу товаров по сельским магазинам. Его маршрут Свислочь – Гринки – Юшковичи – Михалки – Нарковичи. Олег Николаевич был не только водителем, но и экспедитором. Вместе с ним ездил и грузчик, так что в дороге скучно не было.
Продукты с оптовой базы развозил каждый день. Потом маршрут поменяли, и Олег стал ездить в родную Доброволю. Это особенно радовало парня, так как мог хоть на минутку заглянуть к родителям.
Позже стал ездить и в более дальние рейсы. Привозил товары на базу из Минска, Бобруйска, других городов. На всех участках работы водитель справлялся на «отлично», нареканий на него у начальства не было. 
В 1996-м женился на девушке Терезе из Терасполя. Хорошая получилась семья, родилась дочка Диана. Они вместе уже 19 лет. Живут в большом красивом доме, где всегда тепло и уютно.
Олег по-прежнему за рулем все в той же организации. Теперь он управляет автомагазином и вместе с ним ездит по маршруту уже не грузчик, а продавец Светлана Александровна Равинская. Магазин на колесах сельчане всегда ждут с нетерпением, встречают и радуются, что вовремя выполняются их заказы на тот или иной товар, что и водитель, и продавец всегда вежливые и внимательные. 
В свободное время Олег Николаевич не привык сидеть без дела. Он любит мастерить, смотрит, чтобы в доме все было в исправности, всегда знает, куда приложить руки. А по праздникам в его обязанности входит приготовление шашлыков. Тут уж он мастер, каких поискать. Сам маринует мясо, жарит. 
В этом году имя Олега Николаевича Бореля занесено на районную Доску почета. Это право он заслужил своим трудолюбием, уважением к людям и просто тем, что замечательный человек.

Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото Марины ЯНЮК.

Предыдущая статья

Для тех, кто душою молод