banner

Наш туристический потенциал

24 Сентября’15
1366
С 7 по 13 сентября в Свислочском районе проходила республиканская неделя учреждений дополнительного образования, активное участие в которой приняли администрация и педагоги дополнительного образования Свислочского центра туризма и краеведения и, конечно же, учащиеся учреждений образования района.
Чтобы вовлечь детей и молодежь в объединения по интересам, была проведена рекламная акция «Дополнительное образование – не второстепенное!», собравшая около 400 участников. 
Для всех желающих действовала выставка творческих работ педагогов и воспитанников «Познай Родину – воспитай себя», где была представлена туристско-краеведческая работа центра. Учащимся предложили информационный бюллетень «Путь к здоровью, силе, бодрости». Ребята познакомились с основными элементами ЗОЖ, интересными фактами о здоровье, вредных привычках, правилах здорового образа жизни.
В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования гражданственности была проведена краеведческая викторина «Наш край – Беларусь». Для педагогов и учащихся учреждений образования района открыла свои двери туристическая база в аг. Тиховоле. День открытых дверей под девизом «Настал этот час – двери шире для Вас!» оказался очень интересным и запоминающимся.
Для определения путей взаимодействия в работе прошло совместное с Центром творчества детей и молодежи г. Свислочи методическое совещание по теме «Особенности организации и планирования в объединениях по интересам в 2015–2016 учебном году», в котором приняли участие педагоги дополнительного образования.
С большим интересом прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования в гимназии № 1 им. К. Калиновского по основам велосипедного туризма (руководитель Олег Саган), по основам горно-пешеходного туризма в Порозовской СШ (руководитель Виктор Белава), по основам пешеходного туризма в Добровольском ДС СШ (руководитель Олег Лобач).
11 и 12 сентября Свислочский районный центр туризма и краеведения совместно с районным физкультурно-спортивным клубом принимали участие в XVII Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман 2015» в г. Гродно, где успешно представили туристический потенциал Свислочского района.

Игорь БОЯРКИН.

Предыдущая статья

По одежке вас встречают…