banner

Себя показать и на других посмотреть

10 Августа’15
1126
Запоминающимся и радостным событием для шести ребят нашего района стало участие в спартакиаде «Дружбы крепкие законы» среди инвалидов, посещающих отделения дневного пребывания центров социального обслуживания населения Свислочи и Волковыска. Местом встречи команд «Комета» и «Фрегат» стала агроусадьба «Фальварак «У Рыся».
Мероприятие напоминало душевную встречу добрых друзей, во время которой каждый чувствовал свою уникальность, но в то же время ощущал близость интересов и огромную поддержку со стороны единомышленников.
Команду нашего района представляли братья Михаил и Виктор Лобачи, Андрей Будрик, Ольга Якубовская, Дмитрий Брагин, Сергей Песняк. Нужно было видеть, с каким энтузиазмом участвовали ребята в каждом виде спортивных состязаний. Как блестели глаза игроков и группы поддержки, приехавшей вместе с ними, при каждом удачном прыжке или броске.

Себя показать  и на других посмотреть

 

Себя показать  и на других посмотреть

 

Себя показать  и на других посмотреть

 


Обе команды продемонстрировали волю к победе, ловкость и смекалку. Благодаря азарту и хорошей спортивной подготовке всех членов обе команды стали победительницами и были награждены дипломами и сувенирами.
После спартакиады гостеприимные хозяева агроусадьбы организовали для ребят прогулку по экологической тропе и предложили угощение.
Как отметила заведующая отделением Юлия Гуштын, ничто так не объединяет и не сплачивает ребят, как спортивные состязания, и ничто так не активизирует жизненные силы, как стремление к победе и желание раскрыть свои способности.
Воодушевленные, с массой впечатлений и положительных эмоций разъезжались участники спартакиады, чтобы в скором будущем встретиться вновь.

Екатерина ДУДКО.

Предыдущая статья

Консулат будет рад