banner

Лето в школе

30 Июля’15
1354
Пока школьники отдыхают, укрепляют свое здоровье и набираются сил, педагоги и технический персонал учреждений образования района занимаются обновлением фойе, пищеблоков, классных кабинетов, гардеробов и санузлов. Запах краски и звуки строительных инструментов слышны практически в каждой школе. Не остаются без внимания и прилегающие территории. Работники учреждений образования и старшеклассники, которые проходят практику, ухаживают за пришкольными клумбами, пропалывая и поливая их.  
Старается все успеть и навести порядок к сентябрю коллектив Дворчанского детского сада-средней школы. Здесь, как и в других учреждениях образования района, ремонтные работы ведутся за внебюджетные средства и спонсорскую помощь. Так как питание в жизни учащихся и дошколят играет важную роль, основной акцент в учреждении в этом году сделан на пищеблок. Следуя санитарно-гигиеническим нормам и правилам, работники позаботились об оборудовании двух залов для сырой и готовой продукции,  разделив их небольшим окном. Кроме произведенного косметического ремонта, в первом зале установили две мойки для овощей, рыбы и мяса, а также раковину для мытья рук, пол застелили линолеумом. Как сообщила директор учреждения образования Г. И. Кревчик, на этом косметический ремонт пищеблока не заканчивается, а временно приостанавливается. Работы будут продолжены на осенних и зимних каникулах, когда появятся дополнительные внебюджетные средства. В частности, запланирована укладка керамической плитки на полу в помещении раздачи пищи.

Лето в школе

 

Лето в школе

 

Лето в школе

 

Лето в школе

 

Лето в школе

 


Около десяти миллионов рублей из внебюджетных средств затрачено на ремонтно-строительные работы по оборудованию душевых и санузлов в Новодворской СШ. На данном этапе к установке необходимого оборудования, для крепления аксессуаров и осветительных приборов готовы полы, стены и потолки в душевой и санузле раздевалки для мальчиков. Рабочие надеются, что подобранная цветовая гамма в зеленых тонах будет одобрена мальчишками. Благодаря золотым рукам рабочего В. В. Сукача близятся к финалу ремонтные работы в душевой и санузле раздевалки для девочек. Здесь преобладают розовые оттенки. Для обеспечения душевых горячим водоснабжением отдел образования, спорта и туризма райисполкома Новодворской СШ выделил водонагреватель. Оборудование закреплено и ждет подключения. 
Благоустроена территория школы: имеются палисадники и одиночные композиции из цветов, альпинарии и малые архитектурные формы. Оборудованы  места для отдыха. Одним словом, повсюду уют, чистота и порядок.

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

О рыбе пангасиус замолвите слово