banner

Нужное дело

25 Июля’15
1093
Нужное дело
 
На протяжении нескольких месяцев шло благоустройство кладбища в Лидянах. Недавно в этом деле поставлена точка. Самый большой объем работ был связан с огораживанием территории. Как рассказал председатель Порозовского сельисполкома Виктор Акудович, вопрос с приобретением материалов был решен благодаря спонсорской поддержке ООО «БСПэнерджи», возглавляемого Максимом Гецольдом, и хозяйки агроусадьбы «Фальварак «У Рыся» Янины Козюк. 
Настоятель церкви Святой Троицы в Порозово отец Федор, кроме того, что сам принял участие в работах, еще организовал и прихожан на это благое дело. Жители Лидян Антон Новосад, Николай Карнилович, Николай Бабаш, Виктор Орел не один день потратили, чтобы придать кладбищу ухоженный вид.
Свою лепту в общее дело внесли и рабочие зеленого строительства Виктор Скаскевич и Петр Губчик. Они приняли участие в удалении древесно-кустарниковой растительности и другой ненужной поросли. Не бездействовал и председатель сельисполкома. Виктор Акудович не только контролировал ход работ, но и сам участвовал в их проведении. 
Он благодарен за помощь многим людям, в том числе начальнику ДРСУ-209 Виктору Кучинскому и работнику этого управления Ивану Рублику, умело смастерившему распашные металлические ворота. 

Марина ЯНЮК.
Фото Виктора АКУДОВИЧА.

Предыдущая статья

Удерживать заданный темп