banner

Идут экзамены

08 Июня’15
1128
Идут экзамены
 
С 1 июня во всех учреждениях образования района проходят государственные экзамены в 9 и 11 классах.
В Хоневичском ДС СШ в этом году 14 учащихся девятого класса впервые сдают экзамены. Некоторые уже заранее определились, куда будут поступать: кто в профессионально-технические, кто в средние специальные учебные заведения. Большинство же останется в школе для получения общего среднего образования, чтобы после окончания одиннадцати классов поступить в высшие учебные заведения. У них еще есть время закрепить полученные знания.
А вот у одиннадцатиклассников – это очень ответственная пора. Надо постараться получить высокий балл аттестата, который будет хорошим подспорьем к результатам централизованного тестирования. В этом году 11 выпускников уйдут из школы в самостоятельную жизнь. Трое из них претендуют на «золотую» медаль. Директор школы М. И. Гриц очень тепло и с гордостью отзывается об этом выпуске:
Идут экзамены
– Это очень ответственные и целеустремленные молодые люди. Они очень серьезно готовились к экзаменам. Средний балл успеваемости класса – 8,6. У многих уже есть целевые направления: в высшие педагогические учебные заведения, заведения МЧС, военную академию. 
Пожелаем ребятам успешно сдать экзамены и поступить в выбранное учебное заведение. 

Людмила БАЛЫШ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

В профсоюзной жизни приветствуется инициатива