banner

Юные, смекалистые, творческие

23 Апреля’15
1326
Юные, смекалистые, творческиеВ марте редакция совместно с учащимися 2 класса гимназии № 1 имени К. Калиновского и их классным руководителем Л. А. Побудей пригласили юных читателей районки поучаствовать в конкурсе ребусов. Ребята предложили разгадать ребусы, которые составили сами. Первым двум участникам, приславшим правильные ответы, они приготовили сувениры на память. 

Победителями конкурса стали Елена АНДРУШКО, учащаяся гимназии № 1 имени К. Калиновского, и Анна КАЗИМИРЧИК, учащаяся СШ № 4 г. Волковыска. Обе девочки очень любят задания на смекалку: ребусы, головоломки, шарады. 
Лена – человек творческий, любознательный. Хорошо учится, из всех предметов ей больше нравится химия. Она участвует в олимпиадах по этому предмету. Также принимает активное участие в школьной жизни, любит играть в «Что? Где? Когда?». В свободное от учебы время изготавливает поделки из разных материалов, особенно податливы ей бумага и бисер.
Юные, смекалистые, творческиеАня живет в Волковыске, но часто бывает у своей бабушки в деревне Студеники. На весенних каникулах она тоже была у нее. Прочитав в районке о конкурсе, решила поучаствовать. Ребусы разгадывали вместе с двоюродным братом Владиславом Марцулевичем. Девочка с удовольствием участвует в различных творческих конкурсах, особенно любит рисовать. У нее много дипломов и грамот за победы  в конкурсах рисунков. Она даже была победителем республиканского конкурса по подбору иллюстраций к произведению «Карлик Нос». Ее иллюстрацию поместили в книгу.

Людмила БАЛЫШ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

В Казахстане можно находиться без регистрации 30 дней