Герои спорта в СШ № 3

07 Марта’15
2092

28 февраля на базе третьей городской школы состоялся открытый кубок района по силовому многоборью среди мужских команд, посвященный Дню защитников Отечества. Команды состязались в гиревом спорте, перетягивании каната, подтягивании на перекладине и армрестлинге.
В гиревом спорте в категории до 80 кг не нашлось равных Андрею Гончеву. На втором месте оказался Александр Савко, на третьем – Денис Янучек. В категории свыше 80 кг первое место завоевал Дмитрий Гончев, второе – Дмитрий Будник, третье – Дмитрий Басалай.
Лучшие результаты в подтягивании на перекладине показал Егор Марус. Ненамного уступили ему Илья Кушелевич и Евгений Лещинский. У них второе и третье места, соответственно.

В армрестлинге в категории до 80 кг победу одержал Илья Кушелевич. Второе место у Влада Немчиновича, третье – у Юрия Марчика. В категории свыше 80 кг лучшим стал Дмитрий Гончев. Второе и третье места заняли Дмитрий Басалай и Сергей Покутник.
В соревнованиях по перетягиванию каната первое место заняла команда Свислочского РУП ЖКХ, второе – СШ № 3, третье – также СШ № 3 (юниорский состав).
В общем зачете по суммированным баллам победительницей признана команда СШ № 3. На второй ступеньке пьедестала представители из РУП ЖКХ. Замкнула «тройку»  команда юниорского состава СШ № 3.
Победители и призеры соревнований удостоены грамот и медалей районного физкультурно-спортивного клуба и подарков РК ОО БРСМ.