banner

Учитель, перед именем твоим...

08 Октября’14
1083
Традиционно в канун профессионального праздника – Дня учителя – проводится торжественное районное мероприятие, на котором чествуются педагоги. 
4 октября в школе искусств звучали слова благодарности, поздравления и пожелания в адрес людей самой благородной профессии. 
Председатель райисполкома В. С. Онищик поблагодарил педагогов за самоотверженный труд. 
– Именно от учителей зависит, каким будет наше будущее, – отметил Владимир Сергеевич. – Они обучают и воспитывают молодое поколение страны.
Председатель Свислочской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки В. Э. Скаскевич обратился с теплыми словами к ветеранам-коллегам, отдавшим всю свою жизнь этому нелегкому, но почетному делу. Виктор Эдуардович уверен, что ценный опыт старших коллег пригодится молодым учителям, только что вступившим на этот путь.

Учитель,  перед именем твоим...

 

Учитель,  перед именем твоим...

 

Учитель,  перед именем твоим...

 

Учитель,  перед именем твоим...

 

Учитель,  перед именем твоим...

 


Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Б. Б. Киселевский сказал, что слаженная работа всех работников школы, дает положительный результат. Учитель начальных классов закладывает основы знаний, учитель-предметник расширяет кругозор учащегося и ведет его до выпускника, обогащая и закрепляя полученные знания и умения.
Была отмечена работа лучших педагогических работников. Почетными грамотами управления образования Гродненского облисполкома награждены 6 педагогов. 45 – грамотами и денежными премиями отдела образования, спорта и туризма райисполкома. 
Теплыми и продолжительными аплодисментами приветствовали учителей-пенсионеров. В этом году право на заслуженный отдых получили 13 педагогов. За многолетнюю добросовестную работу и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения им вручены грамоты и ценные подарки.
Приятным сюрпризом для присутствующих было выступление артистов Гродненской областной филармонии, подарившее массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.
Людмила БАЛЫШ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Осень жизни