banner

В центре внимания – дети!

25 Августа’14
1056
В центре внимания – дети!С 20 августа по 30 сентября проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Она направлена на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей на пожарах.
В нашем районе акция пройдет в три этапа. Первый продлится до начала учебного года. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, работниками добровольного пожарного общества, ОСВОДа в местах реализации товаров для школьников будут вручать календари, наглядную продукцию (брошюры, памятки) покупателям. Попутно расскажут об основных причинах возникновения пожаров и других ЧС, проводимых профилактических мероприятиях.
Второй этап будет проходить с 1 по 15 сентября в общеобразовательных учреждениях. Организаторы акции выступят на школьных линейках и классных часах, проведут уроки безопасности, выступят на родительских собраниях, организуют инструктажи с педагогическими работниками. В каждом учреждении образования будет проведена общешкольная учебная эвакуация.
Заключительный этап акции пройдет в дошкольных учреждениях. Детям покажут обучающие видеоролики, мультфильмы по основам безопасности жизнедеятельности, а с родителями проведут беседы.
Уважаемые родители! Собирая ребенка в школу, напомните ему, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни.
Марина ЯНЮК.
Фото Александра НОВОСАДА.
На снимке: заместитель начальника Свислочского РОЧС С. А. Ковалевский вручает памятку покупательнице.

Предыдущая статья

Вся статистика на сайте