banner

Взгляд в прошлое

26 Марта’14
1454
В районном историко-краеведческом музее открылась выставка «Каменные замки Гродненщины XІV-XVІІ веков по материалам археологических исследований». Возможность прикоснуться к истории Гродненского региона, окунуться в богатое историческое прошлое наших предков у посетителей учреждения культуры появилась благодаря Гродненскому историко-археологическому музею. Его сотрудники не только разработали, но и доставили выставку в наш райцентр.

Взгляд  в прошлое

 

Взгляд  в прошлое

 

Взгляд  в прошлое

 


Свислочан и гостей города приятно удивит экспозиция макета Гродненской области, состоящего из восьми замков. Здесь же находится карта Великого Княжества Литовского, которая раскрывает военные действия времен войны ВКЛ с Орденом крестоносцев. На стенах расположились планшеты с изображениями замков в разные исторические периоды и фотографии князей. 
Заглянув сюда, посетители музея смогут ознакомиться с глиняными изделиями, предметами быта, оружием, строительными материалами XІV-XVІІ веков. В отдельной витрине представлено военное снаряжение. Выставка будет действовать по 27 апреля.
Елена КЕДИК,
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

К сведению председателей гаражных кооперативов г. Свислочь