banner

Она талантлива во всем

05 Марта’14
1718
Она талантлива во всемСегодня на нашу страничку мы пригласили талантливую мастерицу, настоящую кудесницу и аса своего дела Ирину Ивановну Фунт. Она своими руками может творить настоящие чудеса из простой соломки, обыкновенных газет и любого подручного материала. С ее творчеством приходилось встречаться не раз и восхищаться плодами ее труда, а вот с кулинарным искусством доселе не доводилось. Сегодня Ирина Ивановна любезно согласилась познакомить со своими кулинарными изысками, и у наших читателей есть возможность взять на заметку ее рецепты.
Она талантлива во всемСалат «Калорийный»
300 г отварных (150 г сушеных) грибов, 1–2 яйца, 100 г твердого сыра, 1,5 луковицы, 4 ст. л. майонеза, соль.
Грибы предварительно замочить, тщательно вымыть и отварить, пропустить через мясорубку, добавить рубленые яйца и репчатый лук, сыр потереть на терке. Все перемешать, посолить, заправить майонезом. 
Она талантлива во всемГрибы маринованные
На 1 л воды – 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 100 г уксуса, лавровый лист, по 5–6 горошин душистого и черного перца.
Грибы отварить (минут 20–30), затем тщательно промыть под проточной водой.
Маринад варить 15 минут, затем вынуть из него лавровый лист и положить грибы, еще 15 минут варить их в маринаде, затем разложить в стерилизованные банки и закатать. 
Она талантлива во всемБульбянка с мясом
8 картофелин, 200 г свиного фарша, 3 яйца, 2 луковицы, 1 ст. молока, 3 ст. л. масла, жир, соль.
Картофель отварить, истолочь, добавить горячее молоко, масло и яйца. Половину пюре выложить ровным слоем в сковородку, смазанную жиром, сверху положить мясной фарш, смешанный с пассированным луком и накрыть оставшейся картофельной массой. Разровнять, смазать взбитым яйцом и запечь.
Она талантлива во всем Мясная закуска «Сюрприз»
500 г свиного фарша, 2 яйца, 1 луковица, крабовые палочки, твердый сыр. 
Подготовить фарш, как для котлет, только без добавления хлеба. Сформовать лепешку и положить на середину половинку крабовой палочки и кусочек сыра. Все завернуть в виде шарика, выложить на квадратик фольги, свернуть кулечком и запекать в духовке.
Рулет «Быстрый»
2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 6 ст. л. кефира, 0,5 ч. л. соды.
Соединить все продукты, перемешать до однородной массы. Противень немного накалить, смазать растительным маслом и посыпать мукой. Вылить тесто, разровнять и выпекать в разогретой духовке 15 минут при температуре 160–180 градусов. На горячий корж выложить начинку (варенье, джем) и свернуть рулетом. Поставить в холодильник.
Она талантлива во всемНапиток «Апельсиновый» 
2 апельсина, 2 ст. сахара, 2 ч. л. без горки лимонной кислоты, 1,5 л воды, 500 г моркови. 
Апельсин натереть на мелкой терке вместе с кожурой,  морковь почистить и также потереть, добавить воду, сахар и кипятить 15 минут. Остудить и тщательно отжать жмых. 
Вскипятить отдельно 8 литров воды, остудить. Соединить сироп с водой и добавить лимонную кислоту, можно добавить сахара по вкусу. 
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Багата ты, родная мова