banner

КОНКУРС: «Спасатели глазами детей»

01 Февраля’14
2189
КОНКУРС: «Спасатели  глазами детей»Стало хорошей традицией ежегодно проводить районный смотр-конкурс «Спасатели глазами детей», где юные художники, моделисты и литераторы могут проявить свою фантазию, изобретательность и через творчество изучить основы безопасной жизнедеятельности, а также выразить благодарность спасателям, людям героической профессии, за то, что они укрощают стихию, спасают людей, помогают животным, за то, что для них чужой беды не бывает.
Организаторами конкурса являются Свислочский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отделы образования, спорта и туризма райисполкома, Свислочский производственный участок ЧТУПП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», районный комитет ОО «БРСМ», районная организация Белорусского Общества Красного Креста.
Ребятам от 7 до 16 лет предлагается попробовать себя в десяти номинациях: «Рассказ», «Стихотворение», «Сказка», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Статуэтка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Ростовая кукла», «Символ пожарной безопасности».
К участию в смотре-конкурсе допускаются как коллективные, так и индивидуальные работы. Тематика их самая разнообразная. Как всегда, жюри можно удивить оригинальностью исполнения и идеи, творческим подходом. Лучшие произведения в номинациях «Рассказ», «Стихотворение», «Сказка» будут    рассмотрены в качестве литературной основы для создания серии книг «Авторы-дети».
Районный этап пройдет до 18 февраля. До этого времени свои работы нужно представить в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. С 20 по 24 февраля будет организована выставка детского творчества.
А за старание ждут дипломы и призы!
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Строим дом для буренок