
Салат с ветчиной
1 банка кукурузы, 200 г ветчины, 50 г сухариков, 2-3 помидора, 150 г твердого сыра, майонез.
Ветчину, помидоры и сыр порезать мелкими кубиками, добавить кукурузу и сухари, заправить майонезом.
Рулет свиной
Свиную корейку отбить, посыпать солью, перцем, кориандром, чесноком, свернуть рулетом, завернуть в марлю, связать, положить в кипящую подсоленную воду и варить 1,5 часа, вынуть, положить под гнет.
Пицца творожная
250 г творога, 2 ст. муки, 2 яйца, по 4 ст. л. холодной кипяченой воды и растопленного сливочного масла, ч. л. соды, гашеной уксусом, соль по вкусу.
Из всех ингредиентов приготовить тесто, раскатать его в лепешку, смазать майонезом, сверху выложить лук, обжаренный до золотистого цвета, мелко нарезать колбасу, отваренные грибы или мясо, сверху сеточкой нанести майонез, посыпать все сыром, поставить в духовку на 20 минут.
Рулетики мясные

Колбаса свино-куриная

Тщательно вымешать, сделать колбаски, обсушить их в теплом месте.
Торт «Свадебный»
60 г сл. масла, 3 яйца, 2 ст. сахара, 2 ч. л. соды, 2 ч. л. меда, 2 ч. л. водки, 3 ст. муки.
В мед добавить водку и соду, перемешать. В отдельной посудине растопить масло и сахар, добавить мед с содой и водкой, остудить, вбить 3 яйца, снова хорошенько перемешать и поставить томиться 40 мин. на паровую баню. Снять с огня, остудить, раскатать тонкие коржи, выпекать в духовке по одному, чтобы зарумянились.
Сделать крем из 500 г 26% сметаны и 1 ст. сахара. Промазать коржи, украсить, как подскажет фантазия. Торт получается, просто чудо!
Ядвига КОБРИНЕЦ.