banner

С пользой проводят время ребята в оздоровительном лагере СШ №3 г. Свислочь «Знайка»

13 Июля’13
1707
С пользой проводят время ребята в оздоровительном лагере СШ №3 г. Свислочь «Знайка» «Умные каникулы: отдыхай, закаляйся, развивайся» – под  таким девизом в нашем районе  работают все детские  лагеря.  ГУО «Средняя школа № 3» г. Свислочь не стала исключением.  Уже  много лет  она принимает в свои стены ребят для летнего времяпрепровождения.  С 24 июня по 11 июля на базе школы был организован очередной летний  оздоровительный лагерь «Знайка».
Чтобы ребятам, возраст которых от 6 до 15 лет,  было весело и интересно, смена  предполагала собой  увлекательную игру-путешествие «Страна потерянных сокровищ». Участниками игрового сюжета становились все жители лагеря: дети, воспитатели, педагоги. Игра начиналась уже  с момента знакомства и продолжалась в течение всей смены – 18 дней. Замысел игры – совершить как можно больше добрых  дел для возвращения украденных сокровищ в чудесную страну эльфов. Каждый день в лагере имел свое название: День туриста, День МЧС, День спорта и т.д., поэтому и все мероприятия готовились  в соответствиие с тематикой дня. Начальник лагеря А. Ф. Рябчук, педагоги  М. А. Покутник, Т. С. Василенко, И. В. Калоша, Т. Г. Мартынец, О. С. Прокопик,  В. А.  Волчек, музыкальный руководитель Т. Р. Сыроежко  создали для ребят теплую,  дружественную атмосферу, обеспечили увлекательную культурную программу, чтобы  каждый день остался в их памяти  незабываемым. Большое внимание в лагере уделялось творческим способностям ребят: проводились  различные конкурсы, где ребята пели и танцевали, делали поделки и рисовали плакаты. А каждый вечер все «знайки» с большим удовольствием  собирались  на веселой дискотеке. В общем, скучать не приходилось!
Со слов начальника, в лагере были созданы все  условия для полноценного отдыха и оздоровления учащихся, для разностороннего развития их личности. Немаловажно, что здоровье детей укреплялось в первую очередь через сбалансированное витаминизированное питание, занятия спортом,  игровые, познавательные формы деятельности. А еще в лагере проводились встречи с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних  Свислочского РОВД, отдела Департамента охраны МВД Республика Беларусь. Также детям предлагались экскурсии в школьный музей, комбинат бытового обслуживания, почтовое отделение, районную и детскую библиотеки. Благодаря  таким мероприятиям ребята  узнали много интересного и полезного.
По словам отдыхающих, все они остались очень довольны и в следующем году обязательно вернутся в свой волшебный мир эльфов.
Божена Андрушко,
студентка 1 курса филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы

Предыдущая статья

Завершился IV асинхронный чемпионат Гродненщины среди взрослых по интеллектуальным играм