banner

Главное – профилактика

09 Января’13
1431
Ежегодно предновогодний период сопровождается резким увеличением пожаров, чрезвычайных ситуаций, получением травм и ожогов в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями в районе с 10 по 29 декабря проходила республиканская акция «Безопасный Новый год!».
В этот период работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в учреждениях образования, культуры, на предприятиях района. Проводили профилактические беседы, выступали на общешкольных родительских собраниях, в трудовых коллективах, на которых разъясняли основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, напоминали правила эксплуатации пиротехнических изделий, проводили инструктажи, демонстрировали тематические фильмы. С работниками отдела культуры проведен семинар-занятие на тему «Меры пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период проведения рождественских и новогодних мероприятий».
Работники службы МЧС посетили многолюдные места Свислочи (рынок, торговые точки) и вручили жителям и гостям города памятки: «Меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников», «Петарды и хлопушки – опасные игрушки!», напомнили о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических средств.
Александр НОВОСАД,
специалист группы пропаганды и обучения Свислочского РОЧС.

Предыдущая статья

«Горячая» линия